Компания «Братья Асканели» появилась в 1998 году. Этот год можно считать вторым годом рождения знаменитой династии. Сегодня «Братья Асканели» входят в тройку крупнейших производителей элитного алкоголя в Грузии.

Климат в Кахетии влажный, субтропический, с теплыми, мягкими зимами и умеренным летом – отличная почва для культивации «коньячных» сортов винограда.

Именно здесь культивируется отличный виноград для рождения коньяка «Асканели», который, по словам знатоков, во многом именно благодаря этому с годами приобретает особую полноту и маслянистость, развивает чрезвычайно цельный и в то же время сложный букет.

Сегодня компания «Братья Асканели» - самый крупный землевладелец в Киндзмараули, апеласьоне Грузии, который имеет статус «Контролируемого наименования по происхождению». В компании «Братья Асканели» более 514 гектаров собственных виноградников в лучших винодельческих регионах Грузии, историческом винодельческом регионе - Алазанской долине, а также на территории 5–ти апеласьонов «контролируемого происхождения».

Гармоничное сочетание спиртов различной выдержки придает вкусу коньяков «Асканели» целую гамму оттенков: дубового дерева, орехов, пряностей. Вкус коньяка «Асканели» объемный, полный, последовательно раскрывающийся уже с первой ноты. Знатоки уже с первого глотка почувствуют ту благородную выдержку, которой отличаются только первоклассные зрелые коньяки.   

Более зрелый коньяк  Асканели, с развитым вкусом и ароматом, рекомендуется употреблять в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды. Коньяк Асканели 6-ти, 8-ми лет выдержки, VS и VSOP отлично сочетается с  хорошим горьким шоколадом, а также кофе и сигарой. Вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару.

Коньяк Асканели также можно употреблять в качестве аперитива. С водой, со льдом, а также смешивая с другими напитками. Для такого употребления рекомендуется  использовать ординарный коньяк. Коньяк подходит для блюд из дичи, хорош при смене блюд, рекомендуется дегустировать с десертами, вялеными или карамелизированными фруктами.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Миниатюрки