Миниатюрки

Миниатюрки...

Последнее время особой популярностью начали пользоваться маленькие бутылочки алкоголя, или, как их еще многие называют, миниатюрки. В этой статье мы кратко рассмотрим, с чем связан этот тренд, а также посмотрим, какие миниматюрки пользуются наибольшей популярностью у потребителей.

Итак, самая основная причина популярности мини бутылочек - это возросшее количество коллекционеров, которые собирают дома минибары. Хобби для души. Такой бар не занимает много места дома, что очень удобно, с одной стороны. Также, миниматюрки стоят гораздо дешевле, нежели их полнолитражные братья-аналоги, и стоимость такой коллекции, в итоге, получается не такая уж и высокая.

Вторая причина популярности - подарки. Маленькие бутылочки алкогольных брендов - это прекрасный подарок для любителей алкоголя, коллекционеров и просто мужчин. Это хороший, оригинальный вариант для поздравления мужской части коллектива в офисе, когда бюджет на подарки ограничен. Многие компании в преддверии праздников, таких как Новый год или День вооруженных сил, делают свой выбор именно в пользу миниатюрок: не дорого, но и не дешево, всегда к месту, да и саму бутылочку можно не просто коллекционировать, но и продегустировать. Также мини бутылочками можно украсить офис.

Третья причина, скорее всего, Вас удивит. Это - кулинария, в частности выпечка свадебных тортов. Многие кулинары используют для оформления своих творений именно крошечные бутылочки известных алкогольных брендов, что придает кулинарным шедеврам изысканности, инновацинности, креативности.

Что касается рейтинга популярности, то безоговорочным лидером является виски Джек Дэниэлс 50 мл. На его долю приходиться около 30% продаж общего ассортимента миниатюрок.
На втором месте прочно основался новый бренд на украинском рынке - виски Barclays 50 мл. Этот бренд нравиться всем своим строгим внешним дизайном, а также приемлемой ценой.
На третьем месте расположилась целая плеяда именитых брендов, среди которых можно выделить бренди Saint Remy XO 50 мл, виски Jameson 50 мл, водка Finlandia 50 мл, и др.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога